Meine Erfolge

Hier seht ihr eine Übersicht meiner größten Erfolge



 

2017

4. Platz Worldcup Cagliari

15. Platz WTS Hamburg

Militär-Weltmeister

1. Platz Deutsche Meisterschaft Elite Grimma

5. Platz WTS Stockholm

1. Platz Worldcup Huelva

1. Platz Challenge Mallorca-Peguera

2016

Deutscher Meister Elite

36. Platz WTS Kapstadt

Deutscher Meister Elite

1. Platz Europacup Malmö

18. Platz WTS Grand Final Cozumel

7. Platz Europacup Alanya

2015

WTS Gesamtranking Platz 23

21. Platz WTS Abu Dhabi

11. Platz WTS Auckland

9. Platz WTS London

10. Platz WTS Hamburg

4. Platz Team WM Hamburg

30.Platz WTS Grand Final Chicago

WTS Gesamtranking Platz 23

2014

26. Platz Weltcup Mooloolaba

23. Platz WTS Kapstadt

1. Platz Teamsprint Buschhütten

1. Platz Europacup Bratislava

9. Platz Europameisterschaft Kitzbühel

2. Platz Europameisterschaft Team-Realy Kitzbühel

15. Platz Weltmeisterschaft Edmonton

2013

U23 Europameister - Team Relay

4. Platz Europacup Antalya

1. Platz Teamsprint Buschhütten

U23 Europameister - Team Relay

28. Platz Weltcup Tiszaujvaros

Deutscher Meister U23

6. Platz Deutsche Meisterschaft Elite

2012

2. Platz Europameisterschaft Staffel

33. Platz Elite-EM in Eilat

2. Platz Europameisterschaft Staffel 

20. Platz Europacup Antalya 

11. DM (olympisch) Elite 

5. Platz DM (olympisch) U23 

39. Platz Weltcup Banyoles 

3. Platz Europacup Istanbul

7. Platz Europacup Holten

5. Platz U23 Deutsche Meisterschaften (Sprint) 

30. Platz U23 WM-Auckland

2011

2. Platz Junioren Weltmeisterschaft Peking !!

1. Platz Jugend Nachwuchs-Cup Halle

Europameister 2011 

4. Platz Jugend Nachwuchs-Cup Düsseldorf

Deutscher Meister

1. Platz Gesamtwertung Asics Jugendcup

2. Platz Deutsche Meisterschaft U23!

9. Platz im Elitefeld in Grimma

2. Platz Weltmeisterschaft 2011 !!

2010

1. Platz Hertha-Otze-Jubiläums-Duathlon

1. Platz Jugend Nachwuchs-Cup München

13. Platz EM (bester Deutscher)

3. Platz Jugend Nachwuchs-Cup Braunschweig

5. Platz Deutsche Meisterschaft Merzig

1. Platz Gesamtwertung Nachwuchs-Cup

2. Platz 4x4km Team Challenge Hannover (Jugendwertung)

8. Platz 4x4km Team Challenge Hannover (offene Wertung)

4. Platz Lehrter Abend-City-Lauf

1. Platz Maschsee Triathlon Hannover (Volkstriathlon)

2009

1. Platz Kreis-Langstrecken (800m)

1. Platz offene Wertung Triathlon Bokeloh

1. Platz Landesmeisterschaften Triathlon

4. Platz Deutschland-Cup Halle

2. Platz Deutschland-Cup Braunschweig

1. Platz Lehrter Abend-City-Lauf

2008

3. Platz Outdoor Schwimmen Altwarmbüchen (3000m)

1. Platz Landesmeisterschaften Duathlon Hatten

9. Platz Deutsche Meisterschaft - Schluchsee

3. Platz Mannschaftszeitfahren Brelingen (50km/ 43,33 km/h)

2007

Aufnahme in den D/C-kader der Deutschen Triathlon Union

Kreismeister-Langstrecke (1500m)

1. Platz Landesmeisterschaft Duathlon Hatten

1. Platz Landesmeisterschaft Triathlon

2. Platz Deutsche Meisterschaft München

2. Platz Deutsche Meisterschaft - Mannschaft

1. Platz Gesamtwertung Schüler Serie Süd-Ost

3. Platz Lehrter Abend-City-Lauf

Aufnahme in den D/C-kader der Deutschen Triathlon Union

2006

Kreismeister-Langstrecke (1500m)

3. Platz Triathlon Landesmeisterschaft

Deutscher Meister in Kiel

Deutscher Mannschaftsmeister

Deutscher Vizemannschaftsmeister Duathlon

1. Platz Lehrter Abend-City-Lauf

2. Platz Silvesterlauf Hasede